Katholische Sozialstation Weil am Rhein

Kontakt

Kontakt

Katholische Sozialstation Josefshaus Weil am Rhein e.V.
Leopoldstraße 30
79576 Weil am Rhein

Sprechzeiten
Mo bis Fr 8–12 Uhr und 14–16 Uhr
(für Notfälle rund um die Uhr erreichbar)

Tel. 07621 / 98111
Fax 07621 / 98114
info@ksst-weil.de
www.ksst-weil.de

Ihre Ansprechpartner in der Verwaltung

Geschäftsführer
Herr Erich Schwär
Tel. 07621 / 98115
schwaer@ksst-weil.de

Pflegedienstleitung
Frau Maria Schmidt
Tel. 07621 / 98112
schmidt@ksst-weil.de

Stellvertretende Pflegedienstleitung
Frau Carmen Winkler
Tel. 07621 / 98112
winkler@ksst-weil.de

Teamleitung der ambulanten Wohngemeinschaft für Demenzkranke, Villa Eckert
Frau Gabriela Rüter-Bürgin
Tel. 07621 / 98111
villa.eckert@t-online.de

Nachbarschaftshilfe / Freiwilligendienst / Hausnotruf
Frau Gabriele Schmidt
Tel. 07621 / 98119
gabriele.schmidt@ksst-weil.de

Leistungsabrechnung
Frau Karin Kabisch
Tel. 07621 / 98116
kabisch@ksst-weil.de

Buchhaltung
Frau Manuela Scherr
Tel. 07621 / 98116
scherr@ksst-weil.de

Personalwesen / Veranstaltungen
Frau Sabine Güthner
Tel. 07621 / 98119
guethner@ksst-weil.de